CABLE DE FRIBRA ÓPTICA CO., LTD DE SHENZHEN FURONG

Proporcionamos la solución profesional de la fibra óptica para usted

Inicio
Productos
Sobre nosotros
Visita a la fábrica
Control de Calidad
Contacto
Solicitar una cotización
Inicio ProductosFibra cuerda de remiendo óptica

el remiendo con varios modos de funcionamiento 50/125 de la fibra óptica del LC LC de la banda ancha de 100G OM5 telegrafía el PVC/LSZH

Inicio ProductosFibra cuerda de remiendo óptica

el remiendo con varios modos de funcionamiento 50/125 de la fibra óptica del LC LC de la banda ancha de 100G OM5 telegrafía el PVC/LSZH

Envíeme Las últimas Alarmas De Producto
(Ningún SPAM - no venderíamos ni compartiríamos su dirección de correo electrónico.)

el remiendo con varios modos de funcionamiento 50/125 de la fibra óptica del LC LC de la banda ancha de 100G OM5 telegrafía el PVC/LSZH

China el remiendo con varios modos de funcionamiento 50/125 de la fibra óptica del LC LC de la banda ancha de 100G OM5 telegrafía el PVC/LSZH proveedor
el remiendo con varios modos de funcionamiento 50/125 de la fibra óptica del LC LC de la banda ancha de 100G OM5 telegrafía el PVC/LSZH proveedor el remiendo con varios modos de funcionamiento 50/125 de la fibra óptica del LC LC de la banda ancha de 100G OM5 telegrafía el PVC/LSZH proveedor

Ampliación de imagen :  el remiendo con varios modos de funcionamiento 50/125 de la fibra óptica del LC LC de la banda ancha de 100G OM5 telegrafía el PVC/LSZH

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: FURONG
Certificación: ROHS, SGS, ISO
Número de modelo: SCLCOM5DX00x

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 1
Precio: NEGOTIABLE
Detalles de empaquetado: Bolso del PE
Tiempo de entrega: Depende de la cantidad
Condiciones de pago: L / C, T / T, Western Union
Capacidad de la fuente: 20000pcs
Contact Now
Verified Supplier

China

  • Product Details
Descripción detallada del producto
Diámetro de cable: 2,0 O 3,0 Tipo de fibra: OM5, fibra con varios modos de funcionamiento de la banda ancha
Estructura: Simplex o duplex Tipo de conector: LC al LC
Color del cable: Verde lima Longitud del cable: el 1m o modificado para requisitos particulares

Descripción:

El cordón de remiendo de la fibra es un cable óptico, usado para conectar el dispositivo óptico con otro para la encaminamiento de la señal. Cada extremo del cable se ata a un conector, así que el cordón se puede enchufar. El MMF es una conexión effecitive y relativamente baja los del coste en cada interfaz del conector.

El OM5 es nuevo tipo cable compatible con el cable de la fibra OM4 y OM3 pero ancho de banda más alto favorable de la fibra del milímetro para cumplir el requisito de alta velocidad de la tarifa para el centro de datos y el requisito más alto de Internet de la velocidad. Longitud de onda internacional del bajo costo cuatro de la ayuda de la fibra OM5 por lo menos él gama 850-950nm. permisión de la ayuda óptima del uso emergente de SWDM.

Nuestros cordones de remiendo de la fibra óptica incluyen solo modo y los cables multi del modo disponibles en una variedad de longitudes y de colores

 

 

Características:

1. pleno, canalización vertical, chaqueta de la fibra de LSZH para la opción

2.  Buenos ablility y durabilidad del intercambio 

3. disponible a una cara o a dos caras o multifilar

4. tipo configurable del conector de la ANC de la longitud del usuario

5.  IEC, estándar internacional de la extensión de RoHS obediente

6.  Cada producto con informe de prueba

7. compatible con OM3, fibras OM4

 

Usos:
1. multiplexación de división de longitud de onda corta 
2. instalación de la red 100G
3. redes de área local (LAN);
4. redes de área extensa (WAN);
5. instalaciones de la premisa;
6. redes de proceso de datos;
7. terminación activa video y militar del dispositivo.

 

Características ópticas:

 

Tipo de la fibra diverso SM Milímetro
Tipo del conector FC, SC, ST, LC, MU FC, SC, ST, LC, MU
Pérdida de inserción (típica) ≤0.3dB ≤0.3dB
Pérdida de vuelta (típica) PC ≥50dB ≥35dB
UPC ≥55dB ≥35dB
APC ≥65dB  
Durabilidad de acoplamiento ≤0.2dB
Temperatura de almacenamiento 40℃~+ 80℃
Durabilidad épocas ≥1000
Temperatura de trabajo - 20℃~+ 80℃

 el remiendo con varios modos de funcionamiento 50/125 de la fibra óptica del LC LC de la banda ancha de 100G OM5 telegrafía el PVC/LSZHel remiendo con varios modos de funcionamiento 50/125 de la fibra óptica del LC LC de la banda ancha de 100G OM5 telegrafía el PVC/LSZH

Contacto
SHENZHEN FURONG FIBER OPTIC CABLE CO.,LTD

Persona de Contacto: Mr. kelvin

Teléfono: 86-0755-21000091

Fax: 86-0755-21000260

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)

Cable de bajada FTTH

12 cable al aire libre de la fibra óptica del solo modo del cable de descenso de la fibra de la base FTTH

1 modo óptico plano del cable de alambre de descenso de la base FTTH solo/cable de fribra óptica multi del modo

cable de descenso de la fibra óptica de Ftth del no metal del metal de 1 - 4 bases con el miembro de fuerza 2

Forma autosuficiente plástica de la aduana del cable de descenso de FTTH GJYXCH GJYXFCH

Cable de fribra óptica interior

Cable de fribra óptica interior de alta densidad de la cinta del filamento LSZH del acuerdo SM 24

Fibra óptica militar CableG.657A1 G.657A2 del filamento del solo modo 24 de la comunicación

SZ trenzó el cable de fribra óptica al aire libre del solo filamento para Industial y a militares con la envoltura del PE

El cable de fribra óptica interior 4 a de la distribución la base 12 para el centro de datos, explota el cable

Fibra cuerda de remiendo óptica

Cordón de remiendo a dos caras de la fibra de la telecomunicación SM SC-SC con el polaco del UPC/de APC

12 cordón de remiendo de la fibra de la base SC-SC de la base 24 para la red de comunicaciones y CATV

Cordón de remiendo de la fibra del SC LC del ST del duplex FC del cable 10G OM3 de la red con la chaqueta de LSZH

Cable de fribra óptica a una cara de la telecomunicación de la base del puente 12 de la fibra óptica del SC de MPO MTP

Solicitar una cotización

E-Mail | Mapa del Sitio

Privacy Policy China Bueno Calidad Al aire libre de cables de fibra óptica Proveedor. Copyright © 2016 - 2019 fiberoptics-cables.com. All Rights Reserved. Developed by ECER