CABLE DE FRIBRA ÓPTICA CO., LTD DE SHENZHEN FURONG

Proporcionamos la solución profesional de la fibra óptica para usted

Inicio
Productos
Sobre nosotros
Visita a la fábrica
Control de Calidad
Contacto
Solicitar una cotización
Inicio ProductosDe fibra óptica flexible de conexión

SC unimodal/con varios modos de funcionamiento O LC 12CORE de la coleta de la fibra óptica de la cinta

Certificación
De buena calidad Cable de fribra óptica interior para las ventas
De buena calidad Cable de fribra óptica interior para las ventas
Todo entregada a tiempo, tenía una pregunta para ellos vía correo electrónico y consiguió una respuesta pronto

—— Ernesto

las comunicaciones responsivas, buenas oportunas vía correo electrónico, el gran precio para el cable de distribución, y la calidad es buenos

—— Greffen Thompson

Lo compramos para instalar para nuestro proyecto de la red, el cable al aire libre es resistente del agua y de humedad

—— Andrew Dan

Perfecto estado, gran empaquetado, gran calidad

—— Brian D.Lepard

Gran valor y función

—— Edgar Allan

Estoy en línea para chatear ahora

SC unimodal/con varios modos de funcionamiento O LC 12CORE de la coleta de la fibra óptica de la cinta

China SC unimodal/con varios modos de funcionamiento O LC 12CORE de la coleta de la fibra óptica de la cinta proveedor
SC unimodal/con varios modos de funcionamiento O LC 12CORE de la coleta de la fibra óptica de la cinta proveedor SC unimodal/con varios modos de funcionamiento O LC 12CORE de la coleta de la fibra óptica de la cinta proveedor

Ampliación de imagen :  SC unimodal/con varios modos de funcionamiento O LC 12CORE de la coleta de la fibra óptica de la cinta

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: FURONG
Certificación: ROHS, SGS, ISO
Número de modelo: PIGTAIL-RIBBON-SM

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 1
Precio: NEGOTIABLE
Detalles de empaquetado: Bolso del PE
Tiempo de entrega: Depende de la cantidad
Condiciones de pago: L / C, T / T, Western Union
Capacidad de la fuente: 20000pcs
Contact Now
Descripción detallada del producto
Material de la chaqueta: PVC, LSZH, OFNP Tipo de fibra: G652D OS2
Estructura: protegido firmemente Tipo de cable: Cinta de opciones
Base de la fibra: 4-12 estándar: ROHS, TELCORDIA

Descripción:
La coleta de fibra óptica de la fan-hacia fuera de la cinta puede separar y proteger fibras en una cinta de fibra óptica multifilar (tal como 12 corazones) a través de un divisor especial de la fan-hacia fuera, para conectar cada fibra a través de un conector para hacer la conexión de las fibras en ODF.

Características:

--4, 6, 8, 12, 24, 36, 72, 96 fibras agrupan el divisor de la fan-hacia fuera disponible

--Alta resistencia a la tensión de la fibra con el escudo doble

--Variedad de tipos del conector aplicables

--Identificación fácil de la fibra coloreando


Usos:

--Gigabit Ethernet; Terminación activa del dispositivo

--Redes de telecomunicaciones; Vídeo

--Multimedias; Instalaciones de la premisa

--Redes de área local

--Usos de FTTH FTTX; CATV

 

Especificación:

Conector de la coleta PC (SM) UPC (SM) APC (SM) Milímetro
Pérdida de vuelta (DB) ≥45 ≥50 ≥60 ≥35
Pérdida de inserción (DB) ≤0.2 (max≤0.3)
Repetibilidad (DB) ≤0.1
Durabilidad (1/Matings) ≥500
Temperatura de la operación (°C) -25~+70
Resistencia a la tensión (n) ≥90 (Φ3.0), ≥70 (Φ2.0), Φ0.9
Fibra 9/125um, 50/125um, 62.5/125um, ect
diámetro 0.9m m 2.0m m, 3.0m m etc
Material del cable PVC, LSZH
Corazones 4cores, 6cores, 8cores, 12cores etc

 

SC unimodal/con varios modos de funcionamiento O LC 12CORE de la coleta de la fibra óptica de la cintaSC unimodal/con varios modos de funcionamiento O LC 12CORE de la coleta de la fibra óptica de la cinta

Contacto
SHENZHEN FURONG FIBER OPTIC CABLE CO.,LTD

Persona de Contacto: Mr. kelvin

Teléfono: 86-0755-21000091

Fax: 86-0755-21000260

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)

Cable de bajada FTTH

12 cable al aire libre de la fibra óptica del solo modo del cable de descenso de la fibra de la base FTTH

1 modo óptico plano del cable de alambre de descenso de la base FTTH solo/cable de fribra óptica multi del modo

cable de descenso de la fibra óptica de Ftth del no metal del metal de 1 - 4 bases con el miembro de fuerza 2

Forma autosuficiente plástica de la aduana del cable de descenso de FTTH GJYXCH GJYXFCH

Cable de fribra óptica interior

Cable de fribra óptica interior de alta densidad de la cinta del filamento LSZH del acuerdo SM 24

Fibra óptica militar CableG.657A1 G.657A2 del filamento del solo modo 24 de la comunicación

SZ trenzó el cable de fribra óptica al aire libre del solo filamento para Industial y a militares con la envoltura del PE

El cable de fribra óptica interior 4 a de la distribución la base 12 para el centro de datos, explota el cable

Fibra cuerda de remiendo óptica

Cordón de remiendo a dos caras de la fibra de la telecomunicación SM SC-SC con el polaco del UPC/de APC

12 cordón de remiendo de la fibra de la base SC-SC de la base 24 para la red de comunicaciones y CATV

Cordón de remiendo de la fibra del SC LC del ST del duplex FC del cable 10G OM3 de la red con la chaqueta de LSZH

Cable de fribra óptica a una cara de la telecomunicación de la base del puente 12 de la fibra óptica del SC de MPO MTP

Solicitar una cotización

E-Mail | Mapa del Sitio

Privacy Policy China Bueno Calidad Al aire libre de cables de fibra óptica Proveedor. Copyright © 2016 - 2019 fiberoptics-cables.com. All Rights Reserved. Developed by ECER