CABLE DE FRIBRA ÓPTICA CO., LTD DE SHENZHEN FURONG

Proporcionamos la solución profesional de la fibra óptica para usted

Inicio
Productos
Sobre nosotros
Visita a la fábrica
Control de Calidad
Contacto
Solicitar una cotización
Inicio ProductosAl aire libre de cables de fibra óptica

Cable Solo-acorazado unimodal del conducto de la fuerza PE FTTH del metal de la fibra de la base G657A1 uno

Certificación
De buena calidad Cable de fribra óptica interior para las ventas
De buena calidad Cable de fribra óptica interior para las ventas
Todo entregada a tiempo, tenía una pregunta para ellos vía correo electrónico y consiguió una respuesta pronto

—— Ernesto

las comunicaciones responsivas, buenas oportunas vía correo electrónico, el gran precio para el cable de distribución, y la calidad es buenos

—— Greffen Thompson

Lo compramos para instalar para nuestro proyecto de la red, el cable al aire libre es resistente del agua y de humedad

—— Andrew Dan

Perfecto estado, gran empaquetado, gran calidad

—— Brian D.Lepard

Gran valor y función

—— Edgar Allan

Estoy en línea para chatear ahora

Cable Solo-acorazado unimodal del conducto de la fuerza PE FTTH del metal de la fibra de la base G657A1 uno

China Cable Solo-acorazado unimodal del conducto de la fuerza PE FTTH del metal de la fibra de la base G657A1 uno proveedor

Ampliación de imagen :  Cable Solo-acorazado unimodal del conducto de la fuerza PE FTTH del metal de la fibra de la base G657A1 uno

Datos del producto:

Lugar de origen: DongGuang China
Nombre de la marca: Furong
Certificación: SGS, ISO
Número de modelo: GJYXFCH

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: el 1KM
Precio: NEGOTIABLE
Detalles de empaquetado: Tambor de madera
Capacidad de la fuente: 2000KM/day
Contact Now
Descripción detallada del producto
chaqueta externa: PE Miembro de fuerza: Acero o FRP
Base de la fibra: 1 Paquete: Tambor de madera 1-4km/drum
OEM: Aceptado Tipo de fibra: G657A1

Los cables del conducto de FTTH se hacen para los dispositivos del usuario de conexión con el cable de alimentación al aire libre, especialmente conveniente para la instalación del conducto. La unidad de fibra óptica se localiza en el centro. Los dos miembros de fuerza paralelos de FRP mejoran la resistencia a la tensión. Con la chaqueta material de LSZH (LSZH, humo bajo, halógeno cero), este cable tiene buen funcionamiento ignífugo. El agua que bloquea la cinta y la cinta del AL-plástico proporcionan buena capacidad a prueba de agua. Ignífugo, el miembro de fuerza de FRP, cable acorazado de la Doble-chaqueta puede ser utilizado en el acceso de la antena y del conducto que telegrafía en FTTH

Característica

  • Factibilidad simple de la estructura, ligera y alta
  • El diseño nuevo de la flauta, pela fácilmente y el empalme, simplifica la instalación y el mantenimiento
  • Suave y flexible, bueno doblando funcionamiento
  • La cinta impermeable previene el ingression del agua en el cable
  • la cinta del AL-plástico hace el cable inarrugable y a prueba de humedad
  • El miembro de fuerza de FRP mejora la resistencia a la tensión, interno ignífugo de LSZH y la chaqueta externa tiene buen funcionamiento ignífugo
  • La fibra especial de la bajo-curva-sensibilidad proporciona alto ancho de banda y la propiedad excelente de la transmisión de la comunicación

Parámetros:

 

Características de la fibra

Estilo de la fibra Unidad

SM

G652D

SM

G657A1

SM

G657A2

condición nanómetro 1310/1550 1310/1550 1310/1550
atenuación dB/km ≤0.36/0.23 ≤3.5/0.21 ≤3.5/0.21
Dispersión 1310nm Picosegundo (nm*km) ≤18 ≤18 ≤18
1550nm Picosegundo (nm*km) ≤22 ≤22 ≤22
Longitud de onda cero de la dispersión nanómetro 1312±10 1312±10 1300-1324
Cuesta cero de la dispersión picosegundo (×Km del ² del nanómetro) ≤0.091 ≤0.090 ≤0.092
Fibra individual máxima de PMD [ps/√km] ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2
Valor del vínculo del diseño de PMD picosegundo (×Km del ² del nanómetro) ≤0.08 ≤0.08 ≤0.08
Λc de la longitud de onda de atajo de la fibra nanómetro ≧1180, ≤1330 ≧1180, ≤1330 ≧1180, ≤1330
Λcc de la longitud de onda de atajo del cable nanómetro ≤1260 ..... .....
Microfaradio 1310nm um 9.2±0.4 9.0±0.4 9.8±0.4
1550nm um 10.4±0.8 10.1±0.5 9.8±0.5
Paso (medio de la medida bidireccional) DB ≤0.05 ≤0.05 ≤0.05
Irregularidades sobre discontinuidad de la longitud y del punto de la fibra DB ≤0.05 ≤0.05 ≤0.05
Coeficiente del retrodifusor de la diferencia dB/km ≤0.03 ≤0.03 ≤0.03
Uniformidad de la atenuación dB/km ≤0.01 ≤0.01 ≤0.01
Diámetro del revestimiento um 125.0±0.1 124.8±0.1 124.8±0.1
No-circularidad del revestimiento % ≤1.0 ≤0.7 ≤0.7
Diámetro de la capa um 242±7 242±7 242±7
Capa/error del pinzón vulgar concéntrico um ≤12.0 ≤12.0 ≤12.0
Capa no de circularidad % ≤6.0 ≤6.0 ≤6.0
Base/error de la concentricidad del revestimiento um ≤0.6 ≤0.5 ≤0.5
Rizo (radio) um ≥4 ≥4 ≥4
Estilo de la fibra Unidad

SM

G652D

SM

G657A1

SM

G657A2

condición nanómetro 1310/1550 1310/1550 1310/1550
atenuación dB/km ≤0.36/0.23 ≤3.5/0.21 ≤3.5/0.21
Dispersión 1310nm Picosegundo (nm*km) ≤18 ≤18 ≤18
1550nm Picosegundo (nm*km) ≤22 ≤22 ≤22
Longitud de onda cero de la dispersión nanómetro 1312±10 1312±10 1300-1324
Cuesta cero de la dispersión picosegundo (×Km del ² del nanómetro) ≤0.091 ≤0.090 ≤0.092
Fibra individual máxima de PMD [ps/√km] ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2
Valor del vínculo del diseño de PMD picosegundo (×Km del ² del nanómetro) ≤0.08 ≤0.08 ≤0.08
Λc de la longitud de onda de atajo de la fibra nanómetro ≧1180, ≤1330 ≧1180, ≤1330 ≧1180, ≤1330
Λcc de la longitud de onda de atajo del cable nanómetro ≤1260 ..... .....
Microfaradio 1310nm um 9.2±0.4 9.0±0.4 9.8±0.4
1550nm um 10.4±0.8 10.1±0.5 9.8±0.5
Paso (medio de la medida bidireccional) DB ≤0.05 ≤0.05 ≤0.05
Irregularidades sobre discontinuidad de la longitud y del punto de la fibra DB ≤0.05 ≤0.05 ≤0.05
Coeficiente del retrodifusor de la diferencia dB/km ≤0.03 ≤0.03 ≤0.03
Uniformidad de la atenuación dB/km ≤0.01 ≤0.01 ≤0.01
Diámetro del revestimiento um 125.0±0.1 124.8±0.1 124.8±0.1
No-circularidad del revestimiento % ≤1.0 ≤0.7 ≤0.7
Diámetro de la capa um 242±7 242±7 242±7
Capa/error del pinzón vulgar concéntrico um ≤12.0 ≤12.0 ≤12.0
Capa no de circularidad % ≤6.0 ≤6.0 ≤6.0
Base/error de la concentricidad del revestimiento um ≤0.6 ≤0.5 ≤0.5
Rizo (radio) um ≥4 ≥4 ≥4
 

Otras fibras satisfacen entran en contacto con nuestro representante de ventas. Temporeros del almacenamiento: -40°C ~+60°C

Uso:

  • Utilizado en el cableado del acceso de la antena y del conducto
  • Se puede instalar en el pequeño ambiente el doblez
  • Conveniente para la conexión entre interior y al aire libre
  • Utilizado especialmente donde se espera el buen funcionamiento del aislamiento
  • Cable Solo-acorazado unimodal del conducto de la fuerza PE FTTH del metal de la fibra de la base G657A1 unoCable Solo-acorazado unimodal del conducto de la fuerza PE FTTH del metal de la fibra de la base G657A1 uno

 

Contacto
SHENZHEN FURONG FIBER OPTIC CABLE CO.,LTD

Persona de Contacto: Mr. kelvin

Teléfono: 86-0755-21000091

Fax: 86-0755-21000260

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)

Cable de bajada FTTH

12 cable al aire libre de la fibra óptica del solo modo del cable de descenso de la fibra de la base FTTH

1 modo óptico plano del cable de alambre de descenso de la base FTTH solo/cable de fribra óptica multi del modo

cable de descenso de la fibra óptica de Ftth del no metal del metal de 1 - 4 bases con el miembro de fuerza 2

Forma autosuficiente plástica de la aduana del cable de descenso de FTTH GJYXCH GJYXFCH

Cable de fribra óptica interior

Cable de fribra óptica interior de alta densidad de la cinta del filamento LSZH del acuerdo SM 24

Fibra óptica militar CableG.657A1 G.657A2 del filamento del solo modo 24 de la comunicación

SZ trenzó el cable de fribra óptica al aire libre del solo filamento para Industial y a militares con la envoltura del PE

El cable de fribra óptica interior 4 a de la distribución la base 12 para el centro de datos, explota el cable

Fibra cuerda de remiendo óptica

Cordón de remiendo a dos caras de la fibra de la telecomunicación SM SC-SC con el polaco del UPC/de APC

12 cordón de remiendo de la fibra de la base SC-SC de la base 24 para la red de comunicaciones y CATV

Cordón de remiendo de la fibra del SC LC del ST del duplex FC del cable 10G OM3 de la red con la chaqueta de LSZH

Cable de fribra óptica a una cara de la telecomunicación de la base del puente 12 de la fibra óptica del SC de MPO MTP

Solicitar una cotización

E-Mail | Mapa del Sitio

Privacy Policy China Bueno Calidad Al aire libre de cables de fibra óptica Proveedor. Copyright © 2016 - 2019 fiberoptics-cables.com. All Rights Reserved. Developed by ECER