CABLE DE FRIBRA ÓPTICA CO., LTD DE SHENZHEN FURONG

Proporcionamos la solución profesional de la fibra óptica para usted

Inicio
Productos
Sobre nosotros
Visita a la fábrica
Control de Calidad
Contacto
Solicitar una cotización
Inicio ProductosCable de bajada FTTH

12 cable al aire libre de la fibra óptica del solo modo del cable de descenso de la fibra de la base FTTH

Certificación
De buena calidad Cable de fribra óptica interior para las ventas
De buena calidad Cable de fribra óptica interior para las ventas
Todo entregada a tiempo, tenía una pregunta para ellos vía correo electrónico y consiguió una respuesta pronto

—— Ernesto

las comunicaciones responsivas, buenas oportunas vía correo electrónico, el gran precio para el cable de distribución, y la calidad es buenos

—— Greffen Thompson

Lo compramos para instalar para nuestro proyecto de la red, el cable al aire libre es resistente del agua y de humedad

—— Andrew Dan

Perfecto estado, gran empaquetado, gran calidad

—— Brian D.Lepard

Gran valor y función

—— Edgar Allan

Estoy en línea para chatear ahora

12 cable al aire libre de la fibra óptica del solo modo del cable de descenso de la fibra de la base FTTH

China 12 cable al aire libre de la fibra óptica del solo modo del cable de descenso de la fibra de la base FTTH proveedor
12 cable al aire libre de la fibra óptica del solo modo del cable de descenso de la fibra de la base FTTH proveedor 12 cable al aire libre de la fibra óptica del solo modo del cable de descenso de la fibra de la base FTTH proveedor 12 cable al aire libre de la fibra óptica del solo modo del cable de descenso de la fibra de la base FTTH proveedor 12 cable al aire libre de la fibra óptica del solo modo del cable de descenso de la fibra de la base FTTH proveedor 12 cable al aire libre de la fibra óptica del solo modo del cable de descenso de la fibra de la base FTTH proveedor 12 cable al aire libre de la fibra óptica del solo modo del cable de descenso de la fibra de la base FTTH proveedor 12 cable al aire libre de la fibra óptica del solo modo del cable de descenso de la fibra de la base FTTH proveedor

Ampliación de imagen :  12 cable al aire libre de la fibra óptica del solo modo del cable de descenso de la fibra de la base FTTH

Datos del producto:

Lugar de origen: Guangdong, China (Continental)
Nombre de la marca: FURONG
Certificación: ROHS
Número de modelo: Arco-tipo 12 corazones de la ayuda del uno mismo de FTTH

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: el 100km
Precio: negotiation
Detalles de empaquetado: Tambor de madera, caso de papel
Tiempo de entrega: 7 días laborables después de recibieron su pago
Condiciones de pago: T/T o unión occidental, D/P
Capacidad de la fuente: el 10,000KM por mes
Contact Now
Descripción detallada del producto
Jacke: PVC o LSZH Acero: 0.45m m
Núcleo: 12 fibra: G652D, G657A
Forma o estructura: puede ser producido según la petición del comprador OEM: Aceptable

12 cable al aire libre de la fibra óptica del solo modo del cable de descenso de la fibra de la base FTTH
 


Especificaciones:
 
Parámetros técnicos:

Cable 
Cuenta

Hacia fuera envoltura
Diámetro

Peso

Mínimo permisible 
Resistencia a la tensión
(n)

mínimo permisible
 Carga del agolpamiento
(N/100mm)

Doblez mínimo 
Radio
(Milímetro)

Almacenamiento 
temperatura

(Milímetro)

(Kilogramo)

a corto plazo

largo plazo

a corto plazo

largo plazo

a corto plazo

largo plazo

(℃)

4

6.0*2.0

21

600

200

1000

300

20D

10D

40

 

Características ópticas: 

Clase de la fibra

Con varios modos de funcionamiento

G.651

A1a: 50/125

fibra del Calificar-índice

A1b: 62.5/125

Unimodal

G.652 (A, B, C)

B1.1: Fibra convencional

G.652D

B2: Dispersión cero desplazada

G.655

B1.2: Longitud de onda de atajo desplazada

G.657 (A1, A2, B3)

B4: Datos técnicos principales para el positivo 
  la dispersión desplazó la fibra unimodal

 

 

 

las especificaciones modelo, el tamaño y la fuerza del cable del *The pueden hecho el conveniente ajustar según 

los requisitos de cliente.


Instrucciones: 


1. La fibra puede utilizar de fibra óptica G.652, G.657, G.655 o A1a unimodal, A1b o fibra con varios modos de funcionamiento;
2. longitud de entrega: 1 2km u otro longitudes definidas por el usuario del kilómetro;
3. según el color de la chaqueta YD/T1258.5-2005, o él puede también estar un usuario de otros colores como clientes 

requisitos;
4. los materiales de la chaqueta pueden también ser uso otros materiales como requisitos;

 

Descripción:

1. La estructura del cable óptico interior de FTTH: En el centro está la unidad de la comunicación óptica, con el FRP o el acero aumentado no metal paralelo del bilateral. El material de la envoltura es LSZH o PVC.
2.  El cable de fribra óptica paralelo dos, FRP o el acero tiene un buen funcionamiento de la compresión, pueden proteger la fibra muy bien;
3. el Special curvó la fibra óptica, proporcionando mayor ancho de banda y aumentó características de la transmisión de la red;
4. la estructura del cable es práctica simple, ligero, fuerte; Buenas características mecánicas y del ambiente;
5. las características ignífugas cumplen los requisitos de estándares relevantes;
6. el diseño único del surco, peladura fácil, conveniencia para conecta, y simplifica la instalación y el mantenimiento;
7. suave, flexible, fácil poner y empalmar, y con la transmisión de datos grande de la capacidad;
8. diversos requisitos de la reunión del mercado y de clientes.
9. chaquetas ignífugas de LSZH, protección del medio ambiente y seguridad.

 

Uso

  1. Adoptado a la distribución interior de FTTH
  2. Como coleta del equipo de comunicación
  3. Conveniente para el equipo de comunicación 
  4. Puede ser instalado convenientemente

 

 

Nuestra ventaja

  1. Fabricante profesional del cable.
  2. Proveemos del cable de la buena calidad FTTH precio competitivo de la fabricación 
  3. Mejor plazo de expedición
  4. El servicio del OEM proporciona, su propio logotipo y se acoge con satisfacción propio diseño.
  5. Estudio de larga distancia de la fábrica por la charla video
  6. Puede ser la producción modificada para requisitos particulares de cable de fribra óptica
  7. 30 años de cable de vida de servicio, incluso 60 años de cable de vida de servicio.12 cable al aire libre de la fibra óptica del solo modo del cable de descenso de la fibra de la base FTTH

Contacto
SHENZHEN FURONG FIBER OPTIC CABLE CO.,LTD

Persona de Contacto: Mr. kelvin

Teléfono: 86-0755-21000091

Fax: 86-0755-21000260

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)

Cable de bajada FTTH

12 cable al aire libre de la fibra óptica del solo modo del cable de descenso de la fibra de la base FTTH

1 modo óptico plano del cable de alambre de descenso de la base FTTH solo/cable de fribra óptica multi del modo

cable de descenso de la fibra óptica de Ftth del no metal del metal de 1 - 4 bases con el miembro de fuerza 2

Forma autosuficiente plástica de la aduana del cable de descenso de FTTH GJYXCH GJYXFCH

Cable de fribra óptica interior

Cable de fribra óptica interior de alta densidad de la cinta del filamento LSZH del acuerdo SM 24

Fibra óptica militar CableG.657A1 G.657A2 del filamento del solo modo 24 de la comunicación

SZ trenzó el cable de fribra óptica al aire libre del solo filamento para Industial y a militares con la envoltura del PE

El cable de fribra óptica interior 4 a de la distribución la base 12 para el centro de datos, explota el cable

Fibra cuerda de remiendo óptica

Cordón de remiendo a dos caras de la fibra de la telecomunicación SM SC-SC con el polaco del UPC/de APC

12 cordón de remiendo de la fibra de la base SC-SC de la base 24 para la red de comunicaciones y CATV

Cordón de remiendo de la fibra del SC LC del ST del duplex FC del cable 10G OM3 de la red con la chaqueta de LSZH

Cable de fribra óptica a una cara de la telecomunicación de la base del puente 12 de la fibra óptica del SC de MPO MTP

Solicitar una cotización

E-Mail | Mapa del Sitio

Privacy Policy China Bueno Calidad Al aire libre de cables de fibra óptica Proveedor. Copyright © 2016 - 2019 fiberoptics-cables.com. All Rights Reserved. Developed by ECER