CABLE DE FRIBRA ÓPTICA CO., LTD DE SHENZHEN FURONG

Proporcionamos la solución profesional de la fibra óptica para usted

Inicio
Productos
Sobre nosotros
Visita a la fábrica
Control de Calidad
Contacto
Solicitar una cotización
Inicio ProductosFibra cuerda de remiendo óptica

Cordón de remiendo plano de la fibra óptica de la ronda MPO MTP, 12 chaqueta del cable OFNR de la fibra de la cinta de la base

Certificación
De buena calidad Cable de fribra óptica interior para las ventas
De buena calidad Cable de fribra óptica interior para las ventas
Todo entregada a tiempo, tenía una pregunta para ellos vía correo electrónico y consiguió una respuesta pronto

—— Ernesto

las comunicaciones responsivas, buenas oportunas vía correo electrónico, el gran precio para el cable de distribución, y la calidad es buenos

—— Greffen Thompson

Lo compramos para instalar para nuestro proyecto de la red, el cable al aire libre es resistente del agua y de humedad

—— Andrew Dan

Perfecto estado, gran empaquetado, gran calidad

—— Brian D.Lepard

Gran valor y función

—— Edgar Allan

Estoy en línea para chatear ahora

Cordón de remiendo plano de la fibra óptica de la ronda MPO MTP, 12 chaqueta del cable OFNR de la fibra de la cinta de la base

China Cordón de remiendo plano de la fibra óptica de la ronda MPO MTP, 12 chaqueta del cable OFNR de la fibra de la cinta de la base proveedor
Cordón de remiendo plano de la fibra óptica de la ronda MPO MTP, 12 chaqueta del cable OFNR de la fibra de la cinta de la base proveedor Cordón de remiendo plano de la fibra óptica de la ronda MPO MTP, 12 chaqueta del cable OFNR de la fibra de la cinta de la base proveedor Cordón de remiendo plano de la fibra óptica de la ronda MPO MTP, 12 chaqueta del cable OFNR de la fibra de la cinta de la base proveedor Cordón de remiendo plano de la fibra óptica de la ronda MPO MTP, 12 chaqueta del cable OFNR de la fibra de la cinta de la base proveedor Cordón de remiendo plano de la fibra óptica de la ronda MPO MTP, 12 chaqueta del cable OFNR de la fibra de la cinta de la base proveedor

Ampliación de imagen :  Cordón de remiendo plano de la fibra óptica de la ronda MPO MTP, 12 chaqueta del cable OFNR de la fibra de la cinta de la base

Datos del producto:

Lugar de origen: Guangdong China
Nombre de la marca: FURONG
Certificación: ROHS
Número de modelo: Cordón de remiendo de la fibra de MPO

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 100PCS
Precio: Negotiation
Detalles de empaquetado: Por fibra óptica el cordón de remiendo tendrá bolsa de poliéster plástica individual
Tiempo de entrega: 3-10 días laborables después de recibieron su pago
Condiciones de pago: Western Union, L/C, T/T
Capacidad de la fuente: 30.000 por mes
Contact Now
Descripción detallada del producto
Tipos de la fibra: G652D, G655, G657A, G657B, OM1, OM2, OM3, OM4 Conectores opcionales: LC, SC, FC, ST, MU, MTRJ, MTP, MPO, E2000, ESCON, ESTRUENDO, D4, SMA,
el modo de: SingldeMode, con varios modos de funcionamiento Pérdida de inserción: UPC< 0.2dB, APC<0.3dB
Pérdida de vuelta (reflexión trasera): UPC>55dB, APC>65dB Tipo de pulido: UPC, APC
Material de la chaqueta: PVC Diámetro externo: 2.0m m, 3.0m m

Cordón de remiendo plano de la fibra óptica de la ronda MPO MTP, 12 chaqueta del cable OFNR de la fibra de la cinta de la base

 

 

 

Detalles rápidos:

 

  1. Nombre: Cordón de remiendo de la fibra de MPO
  2. Fin-cara de la virola: PC, UPC, APC
  3. Modo: OS1, OS2, OM1, OM2, OM3, OM4
  4. Tipo de cable: Cable de fribra óptica de la cinta, plano y redondo
  5. Chaqueta del cable: LSZH, OFNR, OFNP, PVC
  6. Base del cable: 4core, 6core, 8core, 12core, 24core


Descripción:


El cordón de remiendo de la fibra óptica de MTP/MPO se utiliza en el tipo montajes multi de la cinta de la fibra, a diferencia del simplex o del duplex. 

Hay varias conexiones en un cordón de remiendo de la fibra óptica de MTP/MPO, por ejemplo, 4 fibras de la fibra de vidrio, 

8 fibras, 12fibers, 24 fibras.
 

 

Características:

  1. Solo modo y (plano/redondo) disponible con varios modos de funcionamiento
  2. Fibra en solo conector: 4, 8, 12 24
  3. Inserte/tirón que traba el conector
  4. Alta pérdida de reflexión con APC
  5. Cumpla con la especificación de Telcordia GR-1435-CORE y el estándar de Rosh
  6. Alta densidad de la fibra (fibras del máximo 24 para con varios modos de funcionamiento)


Usos:

  1. Transmisión video, transmisión de datos
  2. Terminación activa del dispositivo
  3. Instalaciones de la premisa
  4. FTTH, CATV, LAN, HOMBRE, WAN, &Measuremen de la prueba
  5. Telecomunicación y redes de proceso de datos
  6. Integración de sistemas para el ferrocarril, el metro y la red del acceso
  7. Fibra a la prueba interior (FTTX)

 
Especificación:



Conector de la fibra

 

Tipo del conector

Fibra MPO/MTP (no-fijada)

Virola de la fin-cara

UPC (MILÍMETRO); APC (SM)

Color de la vivienda

Milímetro (beige), milímetro de élite (aguamarina), SM (amarillo/verde)

Pérdida de inserción, típica

DB del ≤ 0,10

Pérdida de inserción, máximo.

DB del ≤ 0,35

Durabilidad (500 acoplamientos)

<>

 
 

Cable de la fibra

 

Tipo de la fibra

OS2, OM1, OM2, OM3, OM4

Cuenta de la fibra

12, 24, 48, 72, 96, 144 corazones

Diámetro externo del cable

12cores: 4.5±0.2m m; 24cores: 5.4±0.2m m

Color externo de la chaqueta

OS2 (amarillo), OM2 (anaranjado), OM3 (aguamarina), OM4 (violeta)

Material externo de la chaqueta

LSZH, OFNP, OFNR

Resistencia a la tensión

500N

Temperatura de funcionamiento

-20 ~ +60°C

Temperatura de almacenamiento

-40 ~ +70°C

 

Nuestra ventaja


1. Fabricante profesional del cable.
2. Proveemos del cable de fribra óptica de la buena calidad precio competitivo de la fabricación
3. Mejor plazo de expedición
4. El servicio del OEM proporciona, su propio logotipo y se acoge con satisfacción propio diseño.
5. Estudio de larga distancia de la fábrica por la charla video
6. Puede ser la producción modificada para requisitos particulares de cable de fribra óptica
7. 30 años de cable de vida de servicio, incluso 60 años de cable de vida de servicio.

 

MTP

Contacto
SHENZHEN FURONG FIBER OPTIC CABLE CO.,LTD

Persona de Contacto: Mr. kelvin

Teléfono: 86-0755-21000091

Fax: 86-0755-21000260

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)

Otros productos
Cable de bajada FTTH

12 cable al aire libre de la fibra óptica del solo modo del cable de descenso de la fibra de la base FTTH

1 modo óptico plano del cable de alambre de descenso de la base FTTH solo/cable de fribra óptica multi del modo

cable de descenso de la fibra óptica de Ftth del no metal del metal de 1 - 4 bases con el miembro de fuerza 2

Forma autosuficiente plástica de la aduana del cable de descenso de FTTH GJYXCH GJYXFCH

Cable de fribra óptica interior

Cable de fribra óptica interior de alta densidad de la cinta del filamento LSZH del acuerdo SM 24

Fibra óptica militar CableG.657A1 G.657A2 del filamento del solo modo 24 de la comunicación

SZ trenzó el cable de fribra óptica al aire libre del solo filamento para Industial y a militares con la envoltura del PE

El cable de fribra óptica interior 4 a de la distribución la base 12 para el centro de datos, explota el cable

Fibra cuerda de remiendo óptica

Cordón de remiendo a dos caras de la fibra de la telecomunicación SM SC-SC con el polaco del UPC/de APC

12 cordón de remiendo de la fibra de la base SC-SC de la base 24 para la red de comunicaciones y CATV

Cordón de remiendo de la fibra del SC LC del ST del duplex FC del cable 10G OM3 de la red con la chaqueta de LSZH

Cable de fribra óptica a una cara de la telecomunicación de la base del puente 12 de la fibra óptica del SC de MPO MTP

Solicitar una cotización

E-Mail | Mapa del Sitio

Privacy Policy China Bueno Calidad Al aire libre de cables de fibra óptica Proveedor. Copyright © 2016 - 2019 fiberoptics-cables.com. All Rights Reserved. Developed by ECER