CABLE DE FRIBRA ÓPTICA CO., LTD DE SHENZHEN FURONG

Proporcionamos la solución profesional de la fibra óptica para usted

Inicio
Productos
Sobre nosotros
Visita a la fábrica
Control de Calidad
Contacto
Solicitar una cotización
Inicio ProductosÓptica del marco de distribución

1 placa frontal de fibra óptica del zócalo del capítulo de distribución del puerto FTTH con el material del ABS para el uso interior

Certificación
De buena calidad Cable de fribra óptica interior para las ventas
De buena calidad Cable de fribra óptica interior para las ventas
Todo entregada a tiempo, tenía una pregunta para ellos vía correo electrónico y consiguió una respuesta pronto

—— Ernesto

las comunicaciones responsivas, buenas oportunas vía correo electrónico, el gran precio para el cable de distribución, y la calidad es buenos

—— Greffen Thompson

Lo compramos para instalar para nuestro proyecto de la red, el cable al aire libre es resistente del agua y de humedad

—— Andrew Dan

Perfecto estado, gran empaquetado, gran calidad

—— Brian D.Lepard

Gran valor y función

—— Edgar Allan

Estoy en línea para chatear ahora

1 placa frontal de fibra óptica del zócalo del capítulo de distribución del puerto FTTH con el material del ABS para el uso interior

China 1 placa frontal de fibra óptica del zócalo del capítulo de distribución del puerto FTTH con el material del ABS para el uso interior proveedor
1 placa frontal de fibra óptica del zócalo del capítulo de distribución del puerto FTTH con el material del ABS para el uso interior proveedor 1 placa frontal de fibra óptica del zócalo del capítulo de distribución del puerto FTTH con el material del ABS para el uso interior proveedor

Ampliación de imagen :  1 placa frontal de fibra óptica del zócalo del capítulo de distribución del puerto FTTH con el material del ABS para el uso interior

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: Furong
Certificación: ROHS
Número de modelo: SOCKET01

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 1
Precio: Negotiable
Detalles de empaquetado: caja de cartón
Contact Now
Descripción detallada del producto
Material: ABS Puertos de la fibra: 1
Temperatura de funcionamiento: -40~+85℃ Aplicación: Cubierta
color: blanco Adaptador: SC o LC

La caja de la terminación de la fibra proporciona una solución montada en la pared de la mini densidad para las redes de la siguiente generación, que apunta proporcionar y manejar números mínimos de fibras en un espacio limitado.
Está instalada normalmente en la manera de montado en la pared.
Ampliamente utilizado en red del acceso de FTTH, redes de telecomunicaciones, redes de CATV, el uso de la red de comunicaciones de datos, de las redes de área local, interior y al aire libre.
La mini caja terminal de FTTH se diseña especialmente para el uso de FTTx, que se adapta para articular la coleta de las fibras y protege los empalmes de la fibra óptica y ayuda a repartir la conectividad a los clientes individuales.

 

Característica

- Alojamiento de 2 adaptadores
- Instalación fácil
- Conveniente para los adaptadores del sx del SC y del dx del LC
- Fácil pulido-en el montaje de la cubierta
- Casete con bisagras y desmontable del empalme.

– Conveniente para muchos tipo de módulos instalación, ampliamente utilizado en el área del subsistema del cableado del cable. Caja, instalación y retiro integrados fácilmente con una puerta protectora, polvo de la prueba.
– Cualquier logotipo se puede imprimir en la caja según requisitos de cliente
– Con el panel conveniente para el simplex de la fibra óptica SC/LC, dupliqúese montado en diversos ambientes

– si en visible o limpiado con un chorro de agua. Los clientes pueden elegir los módulos de que usted tiene gusto.
– Todos los módulos están libres de la soldadura;

 

Artículo Parámetros técnicos
  3,0 x 2,0 milímetros Caucho-aislaron el cable de la fibra o el cable interior
Diámetro de la fibra el 125μm (652 y 657)
Diámetro apretado del almacenador intermediario los 250μm y los 900μm
Modo aplicable SM&MM
Resistencia a la tensión >50 N
Temperatura de funcionamiento -40~+85℃
Tipo del adaptador SC Y LC
Pérdida de inserción ≤0.2dB (1310nm y 1550nm)
No.Port de la transmisión 2 o 4
1 placa frontal de fibra óptica del zócalo del capítulo de distribución del puerto FTTH con el material del ABS para el uso interior

Contacto
SHENZHEN FURONG FIBER OPTIC CABLE CO.,LTD

Persona de Contacto: Mr. kelvin

Teléfono: 86-0755-21000091

Fax: 86-0755-21000260

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)

Cable de bajada FTTH

12 cable al aire libre de la fibra óptica del solo modo del cable de descenso de la fibra de la base FTTH

1 modo óptico plano del cable de alambre de descenso de la base FTTH solo/cable de fribra óptica multi del modo

cable de descenso de la fibra óptica de Ftth del no metal del metal de 1 - 4 bases con el miembro de fuerza 2

Forma autosuficiente plástica de la aduana del cable de descenso de FTTH GJYXCH GJYXFCH

Cable de fribra óptica interior

Cable de fribra óptica interior de alta densidad de la cinta del filamento LSZH del acuerdo SM 24

Fibra óptica militar CableG.657A1 G.657A2 del filamento del solo modo 24 de la comunicación

SZ trenzó el cable de fribra óptica al aire libre del solo filamento para Industial y a militares con la envoltura del PE

El cable de fribra óptica interior 4 a de la distribución la base 12 para el centro de datos, explota el cable

Fibra cuerda de remiendo óptica

Cordón de remiendo a dos caras de la fibra de la telecomunicación SM SC-SC con el polaco del UPC/de APC

12 cordón de remiendo de la fibra de la base SC-SC de la base 24 para la red de comunicaciones y CATV

Cordón de remiendo de la fibra del SC LC del ST del duplex FC del cable 10G OM3 de la red con la chaqueta de LSZH

Cable de fribra óptica a una cara de la telecomunicación de la base del puente 12 de la fibra óptica del SC de MPO MTP

Solicitar una cotización

E-Mail | Mapa del Sitio

Privacy Policy China Bueno Calidad Al aire libre de cables de fibra óptica Proveedor. Copyright © 2016 - 2019 fiberoptics-cables.com. All Rights Reserved. Developed by ECER