CABLE DE FRIBRA ÓPTICA CO., LTD DE SHENZHEN FURONG

Proporcionamos la solución profesional de la fibra óptica para usted

Inicio
Productos
Sobre nosotros
Visita a la fábrica
Control de Calidad
Contacto
Solicitar una cotización
Inicio Productoslos medios de comunicación de fibra óptica convertidor

Solo modo del alto rendimiento y fibra con varios modos de funcionamiento al convertidor de los medios Rj45

Certificación
De buena calidad Cable de fribra óptica interior para las ventas
De buena calidad Cable de fribra óptica interior para las ventas
Todo entregada a tiempo, tenía una pregunta para ellos vía correo electrónico y consiguió una respuesta pronto

—— Ernesto

las comunicaciones responsivas, buenas oportunas vía correo electrónico, el gran precio para el cable de distribución, y la calidad es buenos

—— Greffen Thompson

Lo compramos para instalar para nuestro proyecto de la red, el cable al aire libre es resistente del agua y de humedad

—— Andrew Dan

Perfecto estado, gran empaquetado, gran calidad

—— Brian D.Lepard

Gran valor y función

—— Edgar Allan

Estoy en línea para chatear ahora

Solo modo del alto rendimiento y fibra con varios modos de funcionamiento al convertidor de los medios Rj45

China Solo modo del alto rendimiento y fibra con varios modos de funcionamiento al convertidor de los medios Rj45 proveedor
Solo modo del alto rendimiento y fibra con varios modos de funcionamiento al convertidor de los medios Rj45 proveedor Solo modo del alto rendimiento y fibra con varios modos de funcionamiento al convertidor de los medios Rj45 proveedor Solo modo del alto rendimiento y fibra con varios modos de funcionamiento al convertidor de los medios Rj45 proveedor Solo modo del alto rendimiento y fibra con varios modos de funcionamiento al convertidor de los medios Rj45 proveedor

Ampliación de imagen :  Solo modo del alto rendimiento y fibra con varios modos de funcionamiento al convertidor de los medios Rj45

Datos del producto:

Lugar de origen: Guangdong, China
Nombre de la marca: FURONG
Certificación: ROHS
Número de modelo: Media Converter

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 10 piezas
Precio: Negotiation
Detalles de empaquetado: PC 1 por bolso
Tiempo de entrega: 3-5 días
Condiciones de pago: L / C, T / T, Western Union
Capacidad de la fuente: PCS 2000 POR MES
Contact Now
Descripción detallada del producto

Solo modo del alto rendimiento y fibra con varios modos de funcionamiento al convertidor de los medios Rj45

 

 

Descripción:

 

los 10/100M, convertidores de la fibra manejable remota del 10/100/1000M medios ofrecen un ratio del precio alto/funcionamiento; cubra todas las funciones del medios convertidor de la fibra no-manejable incluyendo la variedad de tarifa de datos, SM/MM, sola fibra y la fibra doble etc. con la disposición simple e interfaz completo de la gestión de la función, apoya protocolos como el SNMP, el WEB, TELNET y la CONSOLA, y realiza a la gestión integrada a todo el chasis.

 

 

Característica:


10BaseT de la ayuda del ◆, 100Base-TX, 1000Base-T.

Estándares IEEE802.3z, IEEE802.3u, IEEE802.3x e IEEE802.3ah de la reunión del ◆.

◆ con el alto rendimiento auto-que detecta intercambiando el chipset que cumple estándar industrial, asegurando constantemente y transmisión y cambio de datos del atasco del no-tráfico.

Paquete en el modo de memorización, paquete máximo del ◆ Max.2046bytes de los bytes 9K en corte-por el modo.

◆ AUTO-MDIX en el puerto eléctrico, conveniente para el usuario.

Poder 100W de la seguridad máxima del ◆ de asegurar el trabajo estable de los equipos.

Convertidor del intercambio caliente del ◆ el medios (en tipo de tarjeta) y la tarjeta de la gestión, la sola fibra o la fibra doble (los medios convertidores de la sola fibra se deben utilizar en pares), el tipo independiente de t o 16 chasis de las ranuras son opcionales

Bajo consumo de energía del ◆, tipo de pocas calorías, independiente con la fuente de alimentación especial de comunicación 10W, chasis con la fuente de alimentación redundante dual.

 

 

Puerto de la fibra:


Conector del ◆: ST, SC, FC
Longitud de onda de funcionamiento del ◆: 850nm, 1310nm en con varios modos de funcionamiento; 1310nm, 1550nm en el solo modo.
Fibras ópticas del ◆: Con varios modos de funcionamiento: 50/125,62.5/125,100/140um;
                           Unimodal: 8.3/125,8.7/125,9/125,10/125um

 

 

Interfaz de Ethernet:

 

Estándares de la reunión del ◆: IEEE802.3z, IEEE802.3u, IEEE802.3x e IEEE802.3ah
Tarifa de datos del ◆: 10Mbps, 100Mbps, el 1000M medio/por completo - auto-detección a dos caras
Conector del ◆: RJ-45
◆ UTP CAT5 o CAT5E que conecta con RJ-45, distancia de transmisión en el 100m.

 

Nuestra ventaja


1. Fabricante profesional.
2. Proveemos de la solución de la fibra óptica de la buena calidad precio competitivo de la fabricación
3. Mejor plazo de expedición
4. El servicio del OEM proporciona, su propio logotipo y se acoge con satisfacción propio diseño.
5. Estudio de larga distancia de la fábrica por la charla video
6. Puede ser la producción modificada para requisitos particulares de solución de la fibra óptica

 

Ambiente de trabajo básico:

 

Temporeros del almacenamiento del ◆: -10~70℃

Temporeros de funcionamiento del ◆: 0~50℃
Humedad del ◆: el 5%~90% (sin condensación)
Dimensión del ◆ (independiente): 156m m (W)*128mm (D)*32mm (H)
Fuente de alimentación del ◆: 85VAC~265VAC o -40VDC~-57VDC

Contacto
SHENZHEN FURONG FIBER OPTIC CABLE CO.,LTD

Persona de Contacto: Mr. kelvin

Teléfono: 86-0755-21000091

Fax: 86-0755-21000260

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)

Cable de bajada FTTH

12 cable al aire libre de la fibra óptica del solo modo del cable de descenso de la fibra de la base FTTH

1 modo óptico plano del cable de alambre de descenso de la base FTTH solo/cable de fribra óptica multi del modo

cable de descenso de la fibra óptica de Ftth del no metal del metal de 1 - 4 bases con el miembro de fuerza 2

Forma autosuficiente plástica de la aduana del cable de descenso de FTTH GJYXCH GJYXFCH

Cable de fribra óptica interior

Cable de fribra óptica interior de alta densidad de la cinta del filamento LSZH del acuerdo SM 24

Fibra óptica militar CableG.657A1 G.657A2 del filamento del solo modo 24 de la comunicación

SZ trenzó el cable de fribra óptica al aire libre del solo filamento para Industial y a militares con la envoltura del PE

El cable de fribra óptica interior 4 a de la distribución la base 12 para el centro de datos, explota el cable

Fibra cuerda de remiendo óptica

Cordón de remiendo a dos caras de la fibra de la telecomunicación SM SC-SC con el polaco del UPC/de APC

12 cordón de remiendo de la fibra de la base SC-SC de la base 24 para la red de comunicaciones y CATV

Cordón de remiendo de la fibra del SC LC del ST del duplex FC del cable 10G OM3 de la red con la chaqueta de LSZH

Cable de fribra óptica a una cara de la telecomunicación de la base del puente 12 de la fibra óptica del SC de MPO MTP

Solicitar una cotización

E-Mail | Mapa del Sitio

Privacy Policy China Bueno Calidad Al aire libre de cables de fibra óptica Proveedor. Copyright © 2016 - 2019 fiberoptics-cables.com. All Rights Reserved. Developed by ECER