CABLE DE FRIBRA ÓPTICA CO., LTD DE SHENZHEN FURONG

Proporcionamos la solución profesional de la fibra óptica para usted

Inicio
Productos
Sobre nosotros
Visita a la fábrica
Control de Calidad
Contacto
Solicitar una cotización
Inicio Productosadaptador de fibra óptica

Adaptador de red óptico de la fibra óptica del SC SM del LAN UPC con la manga de cerámica

Certificación
De buena calidad Cable de fribra óptica interior para las ventas
De buena calidad Cable de fribra óptica interior para las ventas
Todo entregada a tiempo, tenía una pregunta para ellos vía correo electrónico y consiguió una respuesta pronto

—— Ernesto

las comunicaciones responsivas, buenas oportunas vía correo electrónico, el gran precio para el cable de distribución, y la calidad es buenos

—— Greffen Thompson

Lo compramos para instalar para nuestro proyecto de la red, el cable al aire libre es resistente del agua y de humedad

—— Andrew Dan

Perfecto estado, gran empaquetado, gran calidad

—— Brian D.Lepard

Gran valor y función

—— Edgar Allan

Estoy en línea para chatear ahora

Adaptador de red óptico de la fibra óptica del SC SM del LAN UPC con la manga de cerámica

China Adaptador de red óptico de la fibra óptica del SC SM del LAN UPC con la manga de cerámica proveedor
Adaptador de red óptico de la fibra óptica del SC SM del LAN UPC con la manga de cerámica proveedor Adaptador de red óptico de la fibra óptica del SC SM del LAN UPC con la manga de cerámica proveedor Adaptador de red óptico de la fibra óptica del SC SM del LAN UPC con la manga de cerámica proveedor Adaptador de red óptico de la fibra óptica del SC SM del LAN UPC con la manga de cerámica proveedor

Ampliación de imagen :  Adaptador de red óptico de la fibra óptica del SC SM del LAN UPC con la manga de cerámica

Datos del producto:

Lugar de origen: Guangdong, China
Nombre de la marca: FURONG
Certificación: ROHS SGS
Número de modelo: adaptador de fibra óptica

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 10 piezas
Precio: Neogotiation
Detalles de empaquetado: PC 1 por bolso
Tiempo de entrega: 3-10 días
Condiciones de pago: L / C, T / T, Western Union
Capacidad de la fuente: 30000 PC por día
Contact Now
Descripción detallada del producto
Material: De plástico Base de la fibra: SIMPLE O A DOS CARAS
manga: Cerámica Brida: CON O SIN
Pérdida de inserción: 0.2dB Épocas de acoplamiento: 500

Adaptador de red óptico de la fibra óptica del SC SM del LAN UPC con la manga de cerámica

 

 

Detalles rápidos

  1. Tipo: SC/UPC
  2. Modo: Unimodal
  3. Base de la fibra: Simplex, duplex
  4. Estructura: con el reborde, sin el reborde
  5. Manga: Manga de cerámica
  6. Vivienda: Vivienda plástica

 

Descripción:

 

El adaptador de la fibra óptica es el dispositivo mecánico diseñado para alinear los conectores de la fibra óptica. Contiene la manga de la interconexión, esa los asimientos las dos virolas junto.

 

 

Características:

  1. Estructura de fijación apretada enchufable usada SC
  2. Normalización y Uniformization de la cubierta del metal
  3. Manga de la circona o del bronce
  4. Pérdida de inserción baja, pérdida de alto retorno
  5. Dimensión mecánica de la precisión
  6. Buena repetibilidad, capacidad de intercambio y estabilidad ambiental

 

Uso:

  1. Prueba del equipo
  2. Red de área local
  3. Instrumentación óptica
  4. Sistema de CATV, LAN óptico
  5. Redes de telecomunicaciones
  6. Red de comunicaciones de la fibra óptica
  7. Red de banda ancha óptica del acceso

 

Especificación:

 

Tipo SC/FC/ST/LC/MU/MTRJ/MPO
Pérdida de inserción (DB) SM≤0.2dB, MM≤0.3dB
Repetibilidad (DB) ≤0.1dB
Durabilidad del mecanismo (500 ciclos, DB) ≤0.2dB
Gama de temperaturas -40°C-+85°C
Material de la manga Circona o bronce

 

 

Prueba de la confiabilidad:

 

Artículo Pruebe el nombre Pérdida de inserción adicional Pérdida de vuelta adicional
1 Durabilidad mecánica <0> <5db>
2 Repetibilidad <0> <5db>
3 Cierre la fuerza <0> <5db>
4 Fuerza baja <0> <5db>
5 De alta temperatura <0> <5db>
6 Cocido al vapor al vapor <0> <5db>
7 Ciclo de la temperatura <0> <5db>
8 Vibración <0> <5db>
9 Descenso <0> <5db>

 

 

Nuestra ventaja


1. Fabricante profesional.
2. Proveemos de la solución de la fibra óptica de la buena calidad precio competitivo de la fabricación
3. Mejor plazo de expedición
4. El servicio del OEM proporciona, su propio logotipo y se acoge con satisfacción propio diseño.
5. Estudio de larga distancia de la fábrica por la charla video
6. Puede ser la producción modificada para requisitos particulares de solución de la fibra óptica

 

Adaptador del SC

Contacto
SHENZHEN FURONG FIBER OPTIC CABLE CO.,LTD

Persona de Contacto: Mr. kelvin

Teléfono: 86-0755-21000091

Fax: 86-0755-21000260

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)

Cable de bajada FTTH

12 cable al aire libre de la fibra óptica del solo modo del cable de descenso de la fibra de la base FTTH

1 modo óptico plano del cable de alambre de descenso de la base FTTH solo/cable de fribra óptica multi del modo

cable de descenso de la fibra óptica de Ftth del no metal del metal de 1 - 4 bases con el miembro de fuerza 2

Forma autosuficiente plástica de la aduana del cable de descenso de FTTH GJYXCH GJYXFCH

Cable de fribra óptica interior

Cable de fribra óptica interior de alta densidad de la cinta del filamento LSZH del acuerdo SM 24

Fibra óptica militar CableG.657A1 G.657A2 del filamento del solo modo 24 de la comunicación

SZ trenzó el cable de fribra óptica al aire libre del solo filamento para Industial y a militares con la envoltura del PE

El cable de fribra óptica interior 4 a de la distribución la base 12 para el centro de datos, explota el cable

Fibra cuerda de remiendo óptica

Cordón de remiendo a dos caras de la fibra de la telecomunicación SM SC-SC con el polaco del UPC/de APC

12 cordón de remiendo de la fibra de la base SC-SC de la base 24 para la red de comunicaciones y CATV

Cordón de remiendo de la fibra del SC LC del ST del duplex FC del cable 10G OM3 de la red con la chaqueta de LSZH

Cable de fribra óptica a una cara de la telecomunicación de la base del puente 12 de la fibra óptica del SC de MPO MTP

Solicitar una cotización

E-Mail | Mapa del Sitio

Privacy Policy China Bueno Calidad Al aire libre de cables de fibra óptica Proveedor. Copyright © 2016 - 2019 fiberoptics-cables.com. All Rights Reserved. Developed by ECER