CABLE DE FRIBRA ÓPTICA CO., LTD DE SHENZHEN FURONG

Proporcionamos la solución profesional de la fibra óptica para usted

Inicio
Productos
Sobre nosotros
Visita a la fábrica
Control de Calidad
Contacto
Solicitar una cotización
Inicio ProductosFibra cuerda de remiendo óptica

SC-ST duplican la calidad superior milímetro 62,5/125 de los cordones de remiendo de la fibra óptica

Certificación
De buena calidad Cable de fribra óptica interior para las ventas
De buena calidad Cable de fribra óptica interior para las ventas
Todo entregada a tiempo, tenía una pregunta para ellos vía correo electrónico y consiguió una respuesta pronto

—— Ernesto

las comunicaciones responsivas, buenas oportunas vía correo electrónico, el gran precio para el cable de distribución, y la calidad es buenos

—— Greffen Thompson

Lo compramos para instalar para nuestro proyecto de la red, el cable al aire libre es resistente del agua y de humedad

—— Andrew Dan

Perfecto estado, gran empaquetado, gran calidad

—— Brian D.Lepard

Gran valor y función

—— Edgar Allan

Estoy en línea para chatear ahora

SC-ST duplican la calidad superior milímetro 62,5/125 de los cordones de remiendo de la fibra óptica

China SC-ST duplican la calidad superior milímetro 62,5/125 de los cordones de remiendo de la fibra óptica proveedor
SC-ST duplican la calidad superior milímetro 62,5/125 de los cordones de remiendo de la fibra óptica proveedor SC-ST duplican la calidad superior milímetro 62,5/125 de los cordones de remiendo de la fibra óptica proveedor

Ampliación de imagen :  SC-ST duplican la calidad superior milímetro 62,5/125 de los cordones de remiendo de la fibra óptica

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: FURONG
Certificación: ROHS, SGS, ISO
Número de modelo: SCST62DX003

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 1
Precio: NEGOTIABLE
Detalles de empaquetado: Bolso del PE
Tiempo de entrega: Depende de la cantidad
Condiciones de pago: L / C, T / T, Western Union
Capacidad de la fuente: 20000pcs
Contact Now
Descripción detallada del producto
Longitudes de onda: 850nm Tipo de fibra: G652D, G655, G657, OM1, OM2, OM3
Estructura: Zipcord a dos caras Tipo de conector: SC-ST
Color de la bota: beige o modificado para requisitos particulares Chaqueta: Naranja

Descripción:

El cordón de remiendo de la fibra es un cable óptico, usado para conectar el dispositivo óptico con otro para la encaminamiento de la señal. Cada extremo del cable se ata a un conector, así que el cordón se puede enchufar. Los cordones de remiendo optimizados laser unimodales de la fibra OS1 se diseñan para ser utilizados en redes del LAN, de WAN y del SAN 10GB y pueden de manejar las peticiones más desafiadoras de la transmisión de datos de las telecomunicaciones.

Las coletas del alto rendimiento y los cordones de remiendo ópticos son un factor de definición en asegurar cualquier red se realizan al del más alto nivel. Se utiliza normalmente en FTTX, telecomunicaciones, comunicaciones de datos y usos de CATV.

Nuestros cordones de remiendo de la fibra óptica incluyen solo modo y los cables multi del modo disponibles en una variedad de longitudes y de colores

 

 

Características:

1. los diversos conectores pueden ser configurados

2. los colores de la bota pueden ser opcionales

3. disponible a una cara o a dos caras o multifilar

4. solución del OEM proporcionada

5. los cables clasificados UL están disponibles

6.  el 100% probado para que cada cable asegure el funcionamiento

 

Usos:
1. Ethernet rápida, canal de la fibra, Gigabit Ethernet
2. redes de telecomunicaciones;
3. GPON, FTTX y LAN
4. instalaciones de la premisa;
5. redes de proceso de datos;
6. terminación activa video y militar del dispositivo.

 

Características ópticas:

 

Tipo de la fibra diverso SM Milímetro
Tipo del conector FC, SC, ST, LC, MU FC, SC, ST, LC, MU
Pérdida de inserción (típica) ≤0.3dB ≤0.3dB
Pérdida de vuelta (típica) PC ≥50dB ≥35dB
UPC ≥55dB ≥35dB
APC ≥65dB  
Durabilidad de acoplamiento ≤0.2dB
Temperatura de almacenamiento 40℃~+ 80℃
Durabilidad épocas ≥1000
Temperatura de trabajo - 20℃~+ 80℃

 SC-ST duplican la calidad superior milímetro 62,5/125 de los cordones de remiendo de la fibra ópticaSC-ST duplican la calidad superior milímetro 62,5/125 de los cordones de remiendo de la fibra óptica

Contacto
SHENZHEN FURONG FIBER OPTIC CABLE CO.,LTD

Persona de Contacto: Mr. kelvin

Teléfono: 86-0755-21000091

Fax: 86-0755-21000260

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)

Otros productos
Cable de bajada FTTH

12 cable al aire libre de la fibra óptica del solo modo del cable de descenso de la fibra de la base FTTH

1 modo óptico plano del cable de alambre de descenso de la base FTTH solo/cable de fribra óptica multi del modo

cable de descenso de la fibra óptica de Ftth del no metal del metal de 1 - 4 bases con el miembro de fuerza 2

Forma autosuficiente plástica de la aduana del cable de descenso de FTTH GJYXCH GJYXFCH

Cable de fribra óptica interior

Cable de fribra óptica interior de alta densidad de la cinta del filamento LSZH del acuerdo SM 24

Fibra óptica militar CableG.657A1 G.657A2 del filamento del solo modo 24 de la comunicación

SZ trenzó el cable de fribra óptica al aire libre del solo filamento para Industial y a militares con la envoltura del PE

El cable de fribra óptica interior 4 a de la distribución la base 12 para el centro de datos, explota el cable

Fibra cuerda de remiendo óptica

Cordón de remiendo a dos caras de la fibra de la telecomunicación SM SC-SC con el polaco del UPC/de APC

12 cordón de remiendo de la fibra de la base SC-SC de la base 24 para la red de comunicaciones y CATV

Cordón de remiendo de la fibra del SC LC del ST del duplex FC del cable 10G OM3 de la red con la chaqueta de LSZH

Cable de fribra óptica a una cara de la telecomunicación de la base del puente 12 de la fibra óptica del SC de MPO MTP

Solicitar una cotización

E-Mail | Mapa del Sitio

Privacy Policy China Bueno Calidad Al aire libre de cables de fibra óptica Proveedor. Copyright © 2016 - 2019 fiberoptics-cables.com. All Rights Reserved. Developed by ECER